Бриллиантовая свадьба Осинских

Бриллиантовая свадьба Осинских

В июле шестидесятилетие совместной жизни отметили уважаемые жители района — Надежда Семеновна и Евгений Александрович Осинские (на снимке).
С этим радостным событием самых родных людей на свете сердечно поздравили четверо детей, столько же внуков и четырехлетний правнук Дима. Сыновья со своими семьями живут в Беларуси (Климовичи, Минск, Витебск), а дочь — в Украине. Все они нередко собираются вместе в родительском доме.
Бриллиант — символ прочности и счастья, поэтому и бриллиантовая свадьба говорит о прочном семейном благополучии, которое не подвластно годам. Супруги Осинские на протяжении всех этих лет сумели пронести верность друг к другу, теплоту.
— Нужно всегда стараться понимать свою вторую половинку, уметь уступать, — делится секретом прочности брака глава семейства.
Нелегкое время довелось пережить Евгению Александровичу. В его юность ворвалась война. Он семнадцатилетним мальчишкой ушел на фронт. Служил в зенитном артиллерийском полку. Был ранен. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу на Германией в Великой Отечественной войне» и рядом других наград. После долгожданной Победы вернулся к себе на родину в Лунинецкий район. Там познакомился с будущей женой, которая работала здесь после распределения учителем начальных классов.
В 1966 году супруги переехали в Климовичи — на малую родину хозяйки. Надежда Семеновна устроилась воспитателем во вспомогательную школу-интернат. А ее муж был мастером по ремонту оборудования.
Осинские вырастили себе достойную смену. Личным примером, трудом и словом учат они своих детей и внуков премудростям жизни.
Татьяна Подлипская.