Когда работа по душе

Когда работа по душе

Днем образования такого подразделения органов внутренних дел, как группа кадров, является 1 июля 2004 года.
— Большое внимание в настоящее время уделяется качеству подбора нового пополнения, — говорит инспектор ГК отдела внутренних дел Климовичского райисполкома Ю. Чернобаев. — Понятно, что моральные и деловые качества каждого кандидата должны соответствовать тем требованиям, которые сегодня предъявляются к сотруднику милиции.
Сам Юрий Юрьевич несет службу в ОВД (получая при этом полное удовлетворение) чуть больше семи лет. Начинал инспектором ДПС в отделении Госавтоинспекции, в настоящей должности с апреля 2005 года. Как отмечает заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД М. С. Осмоловский, добросовестное отношение к работе этого сотрудника, его доброжелательность и коммуникабельность позволили заслужить признание и уважение в коллективе.
Родом Ю. Чернобаев из г. Барановичи Брестской области. На Климовщину попал по распределению после окончания Белорусского государственного аграрно-технического университета. Работал в колхозе «Сосновка», а затем был призван в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. После года службы молодой человек вернулся в Климовичи (где, кстати, родилась и жила его бабушка) и сменил армейскую форму на милицейскую. Женился.
Юрий Юрьевич и Ольга Анатольевна — замечательные родители. Они воспитывают дочь с сыном. Елизавета в сентябре уже пойдет в 1 класс, а Матвею еще не исполнилось и годика.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: капитан милиции Чернобаев Ю. Ю.