На жатву — всем миром

Накал труда на полях не спадает. Собрать урожай, выполнить госзаказ в доведенных объемах, создать качественный семенной фонд сельхозкультур. Эти и другие актуальные вопросы обсуждены на утреннем производственном совещании у председателя райисполкома Виталия Гришанова.
На особом контроле у руководителя районной исполнительной власти находится ход выплаты зарплаты, расчеты за потребленную электроэнергию, оказание помощи людям в уборке личных приусадебных участков.
Акцентировано внимание руководителей на причинах, способствующих обоснованным обращениям граждан. Прежде всего, как отметил председатель райисполкома, это следствие недостаточной информированности населения со стороны специалистов, ответственных за данный участок работы на местах. Озвучены конкретные факты. Определены первоочередные задачи по улучшению торгового, бытового, медицинского, социального обслуживания граждан, распространению придорожного сервиса.
— Мы обязаны обеспечить людей всем необходимым, — отметил Виталий Гришанов.
Вскоре в Старом Дедине состоится праздник, посвященный стародавней, уникальной своей историей и народными традициями деревне. В Высоком продолжаются работы по строительству агрогородка.
Поручено УКП “Коммунальник” активизировать выполнение поэтапного плана очистки колодцев. Заблаговременный вывоз древесины из лесных массивов, создание запаса резервных видов топлива, подготовка предприятий к осенне-зимнему периоду, школ — к новому учебному году, благоустройство также находятся в поле зрения местной власти.
Соб. инф.