Ни дня без высоких показателей

Ни дня без высоких показателей

Уборочная страда в разгаре. Экипажи комбайнеров, водители напряженно работают, убирая хлеба с полей. Их труд не остается незамеченным: ежедневно подводятся итоги районного соревнования с награждением лучших. Подарки передовикам на рабочих местах вручают заведующая отделом идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик, главные специалисты отдела Виктория Прокофьева и Елена Железняк, председатель райкома профсоюза работников АПК Петр Гришанов.
За текущий период лидерами дня (первые — третьи места) становились 17 разных экипажей и 14 водителей на отвозке зерна.
Полный набор наград (первое, второе, третье места) имеет экипаж в составе Владимира Кухтина и Александра Третьякова из подсобного хозяйства ЛВЗ, два первых и одно третье место у Ивана Прохорова и Андрея Алексеева из райагропромтехснаба, два вторых и одно третье — у Александра Гомонова и Артема Курносова из подсобного хозяйства ЛВЗ, первое и второе — у Александра и Евгения Ероховых из экспериментальной базы «Роднянская». Среди водителей больше всех наград собрали Михаил Бурдилов из экспериментальной базы «Роднянская», Валерий Лебедев из подсобного хозяйства ЛВЗ, Владимир Коротцов из совхоза «Милославичский». По два раза в число лидеров входили Николай Титков — ОАО «Малышковичи», Александр Минин — подсобное хозяйство ЛВЗ, Михаил Емельянов — ОАО «Макеевичи».
Каждый новый день называет новых лидеров.
Галина Цыганкова.
На снимке: лидеры жатвы из УКСП «Совхоз «Милославичский»: помощник комбайнера Павел Косачев, водитель Владимир Коротцов, комбайнер Александр Петров.