Отдыхайте культурно

С целью предупреждения пьянства среди несовершеннолетних, соблюдения жителями антиалкогольного законодательства в районе с 18 по 27 июня проводилась профилактическая акция «Отдых без алкоголя».
Как сообщил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Юрий Курачев, на период акции были созданы информационно-пропагандистские группы из числа представителей РОВД, отдела образования, УЗ «Климовичская ЦРБ», РК ОО «БРСМ» для проведения профилактических мероприятий в оздоровительных лагерях, расположенных на территории нашего района.
В ходе рейдовых мероприятий совместно с представителями заинтересованных организаций выявлено 4 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, и 2 взрослых, вовлекавших их в пьянство.
Во время рейдов совместно с представителями финансового отдела райисполкома выявлено 2 случая продажи алкогольной продукции с нарушением законодательства в торговых объектах.
В учреждениях образования «Климовичский государственный аграрный колледж» и «Климовичский ГПЛ № 14» 22 и 24 июня прошли развлекательно-профилактические мероприятия «Молодежь за здоровый образ жизни», в которых приняли участие 246 учащихся.
Проведен ряд других мероприятий.
В период профилактической акции, отмечает начальник ИДН, на территории Климовичского района преступлений с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.
Подготовила Галина Цыганкова.