Письмо из Франции

В прошлом году делегация Климовичского района в составе председателя районного исполнительного комитета Виталия Гришанова, заместителя председателя райисполкома Константина Бараули, заместителя председателя райисполкома Елены Диваковой посетила с дружественным визитом Францию.
Напомним, что любезное приглашение поступило от французской стороны в связи с проведением мероприятий в честь 25-летия побратимства между городами Блай (Франция) и Таррега (Испания) и по поводу национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии.
Цель поездки — налаживание делового, социально-экономического сотрудничества между городами Блай и Климовичи.
Сейчас можно говорить о том, что визит руководства района оказался плодотворным.
Недавно из Франции в адрес руководства Климовичского района пришло теплое, сердечное письмо от мадам Габи Аваргез. Женщина от всей души благодарит за радушие, внимание, оказанное делегации из города Блай во время приезда в наш город на празднование Дня освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков:
— Выражаю огромную благодарность за то, что вы помогли увидеть вашу прекрасную страну, ощутить душевность, гостеприимство белорусского народа, — пишет автор. — Вернувшись из этого путешествия восхищенными и влюбленными в то, что вы нам показали, мы рассказывали о своих незабываемых впечатлениях с таким чувством уважения, что у всех окружающих появилось одно желание: также поехать в Беларусь, в Климовичи, познакомиться с вами. Надеюсь, мы сможем конкретизировать наше сотрудничество, чтобы мои соотечественники увидели такую малоизвестную для них страну, которая заслуживает того, чтобы ее узнали.
Гости совершили экскурсию в Минск. Столица произвела на них большое впечатление.
Подготовил Николай Глуздов.