Высокое приобретает новый статус

Заготовка кормов, в том числе для личных подсобных хозяйств граждан, готовность к массовой уборке хлебов — эти и другие вопросы предметно обсуждены на производственном совещании с активом района. Провел его председатель райисполкома Виталий Гришанов.
Поставлена задача максимально сконцентрировать людские, материально-технические ресурсы для качественного выполнения прогнозных показателей, госзаказа по зерновым и другим культурам.
Необходимо продолжать жилищное строительство, благоустройство. Ведутся работы в будущем агрогородке Высокое.
В поле зрения руководства района также находятся проблемы увеличения доли местных видов топлива в организациях, на предприятиях, сдачи государству металлолома, других видов вторсырья.
Председатель райисполкома Виталий Гришанов потребовал обеспечить качество реализуемого государству молока.
Озвучены факты, касающиеся сохранности государственной собственности, задолженности по коммунальным платежам, участия общественности в охране порядка, предоставления транспорта РОВД для проведения оперативных мероприятий, акции «Семья без насилия».
На контроле у руководителя исполнительной власти района находятся вопросы кредитования и освоения выделяемых финансовых средств, вы-платы заработной платы и ход выполнения государственных программ.
Николай ГЛУЗДОВ.