Горячая пора

Наступил самый сложный и долгожданный период для работников сельского хозяйства — уборка выращенного урожая. От своевременного и качественного проведения уборочных работ зависит укрепление сельскохозяйственного производства. Поэтому очень важно не только убрать урожай, но и сберечь его (а также уборочную технику) от пожаров. Большая ответственность в этом плане ложится на руководителей хозяйств. А именно в выполнении таких мероприятий, как качественный ремонт и техническое обслуживание зерноуборочной техники, сушильного оборудования, электрооборудования в складских помещениях, приобретение первичных средств пожаротушения, организация дежурств приспособленной техники для пожаротушения в местах работы комбайнов и сушки зерна.
Невыполнение или же нарушение противопожарных требований в соответствии со ст. 23.56 КоАП РБ влечет наложение штрафа на должностных лиц до 30 базовых величин.
Для работников Климовичского районного отдела по ЧС это также очень ответственный период. Ведь перед нами стоит задача не допустить уничтожения огнем зерновых посевов, зерна, зерноуборочной и зерносушильной техники, складских сооружений.
«Телефоны доверия»: Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь —8-017-227-40-95; учреждения «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь» — 8-0222-22-93-83.
Климовичский РОЧС.