Сотрудничество будет продолжаться

В понедельник председатель райисполкома Виталий Гришанов встретился с представителями Ротари-клубов Германии, Голландии и Швейцарии.
Рольф Менгель, Рольф де Бас, Франц те Пас, Урс Герцог, Рольф Мецгер и Ирис Саламе приехали в Климовичи, чтобы продолжить реализацию совместного проекта по оказанию практической помощи отделению с круглосуточным пребыванием престарелых граждан в д. Борисовичи. С помощью зарубежных партнеров не так давно это отделение поменяло место жительства. Раньше дом ветеранов размещался в д. Великий Мох. При посещении Борисовичей гости высоко оценили проделанную работу по открытию отделения. В ближайших планах — строительство бани для пожилых людей, а также благоустройство прилегающей территории. Виталий Леонидович поблагодарил Ротари-клубы за сотрудничество и оказание гуманитарной помощи одиноким гражданам, инвалидам. Во время встречи участники обменялись сувенирами.
В Германии о нашем фестивале «Золотая пчелка» знают давно. А в этом году детский танцевальный коллектив из г. Бинген занял третье место. Фильм о детском форуме, подаренный иностранным друзьям, может расширить список участников фестиваля.
Похоже, что проект, который запал всем в сердце, станет хорошим фундаментом для более тесного и плодотворного сотрудничества по другим гуманитарным направлениям.
Никифор МИНЧЕНКО.