Внимание! Дети идут в школу

Несмотря на предпринимаемые органами внутренних дел меры по обеспечению безопасности дорожного движения, обстановка с дет-ским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. На территории нашей республики зарегистрировано 285 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей погибли, 280 получили травмы и увечья.
В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года с 23 августа по 8 сентября по всей стране проводятся специальные комплексные мероприятия «Внимание! Дети идут в школу». Они направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Водителям транспортных средств необходимо проявлять повышенную осторожность при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, находящихся в местах расположения учебных заведений, а также у мест культурно-массовых мероприятий, где большое скопление людей и транспорта (особенно в вечернее время). В вышеуказанный период времени днем рекомендуется включать ближний свет фар на своих транспортных средствах.
Взрослое население должно понять, что только общими усилиями мы можем уберечь наших детей от трагедий на дороге.
Александр КОМАРОВСКИЙ,
начальник ОГАИ.