«Забота» едет в гости

Участники информационно-социального поезда «Забота» посетили малонаселенные деревни Стайки, Рысин, Лубянка, Семеновка, Кукуевка, Балешин, Медведовка, которые расположены на территории Тимоновского сельсовета.
Главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Виктория Прокофьева и другие представители различных служб района встретились с местными жителями, ответили на заданные вопросы, а некоторые из них тут же оперативно постарались решить.
У фельдшера из агрогородка Тимоново Ирины Осмоловской пенсионеры приобрели необходимые медикаменты, измерили давление. Некоторых больных медицинский работник посетила на дому.
Заряд хорошего настроения сельчанам привезли заведующая УК «Автоклуб» Марина Подсыпаникова, участники художественной самодеятельности Галина Шаповалова, Галина Лосева. Женщины исполнили немало задушевных песен и задорных частушек под аккомпанемент Ивана Емельянова. Местные жители не только слушали, но и с удовольствием подпевали знакомые мелодии.
Всякий раз, бывая в поездках с поездом «Забота», убеждаешься в том, что такие встречи сельчанам очень нужны. Они помогают решать возникшие вопросы и дарят людям радостные минуты.
Татьяна Подлипская.