Больше производим — лучше живем

20 сентября на производственном совещании с активом района, которое провел председатель райисполкома Василий Захаренко, обсуждались вопросы, связанные с выполнением субъектами хозяйствования Климовщины доведенных прогнозных экономических показателей и заданий. Их выполнение напрямую влияет на рост благосостояния жителей города и сельских населенных пунктов. Например, увеличение экономии материальных ресурсов на 2 процента позволяет поднять зарплату на 5 процентов.
На совещании были заслушаны руководители ПЧУП «Климовичское предприятие шпалопродукции и стройматериалов», районного потребительского общества, ПМК-9, хлебозавода, ликероводочного завода, ПМК-88, района газоснабжения, СМУ.
Задание по экономии материальных ресурсов в райцентре выполняется лишь двумя организациями — УКП «Коммунальник» и ПМК-88.
По итогам работы за семь месяцев текущего года в районе была одна убыточная организация — СМУ. Убытки составили 83 млн. рублей. В августе они снизились примерно на 20 процентов.
Задание по розничному товарообороту из 8 контролируемых организаций выполнило ЧТПУП «Гарант-ТВ-сервис».
Василий Алексеевич потребовал от администраций предприятий и организаций постоянно контролировать выполнение доведенных прогнозных показателей и заданий, не разделяя их на основные и дополнительные.
ПМК-88 поручено усилить работу по монтированию молокопроводов на МТФ сельхозпредприятий района.
Скорейшими темпами следует вести работы в будущем агрогородке Высокое. Окончательный ввод в эксплуатацию объектов там запланирован на начало третьей декады ноября.
На Климовщине завершаются подготовительные мероприятия к празднованию 67-й годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.
Никифор МИНЧЕНКО.