На осенних работах

На осенних работах

В две смены занят на севе озимых в подсобном хозяйстве ЛВЗ посевной агрегат Рабе. На нем работают в первую смену Андрей Ярцев, а во вторую — Александр Гомонов (на снимке). Опытные механизаторы доверяют друг другу, техника в надежных руках.
Еще одна важнейшая кампания — заготовка кормов. На завершающей стадии находится уборка кукурузы. Как сказал главный агроном хозяйства Виктор Мартынов, несмотря на сложные погодные условия кукуруза выросла неплохая, дает свыше 190 центнеров зеленой массы с гектара.
Убирают культуру на КЗРах Виктор Батвинкин и Владимир Кухтин. Последний еще совсем недавно ставил районные рекорды на зерноуборочном комбайне, а теперь отлично трудится на кормоуборочном.
Отвозят зеленую массу на МАЗах передовые водители Валерий Лебедев и Александр Минин, а также их коллега Виктор Владимиров.
Свыше 17 тысяч тонн силоса заложено в подсобном хозяйстве ЛВЗ (из них кукурузного — свыше 6 тысяч тонн). Плюс заготовлены другие виды корма. Немалое поголовье хозяйства требует и соответствующего количества кормов.
Уборка картофеля, корнеплодов — традиционные осенние работы аграриев.
Галина Цыганкова.