Оценка работы положительная

Завершилась традиционная республиканская Неделя внешкольника. Подведение ее итогов в этом году проходило на базе центра внешкольной работы г. Кричев.
Сначала делегация, состоящая из представителей Министерства образования и руководителей внешкольных учреждений из областных городов Беларуси, познакомилась с организацией работы в данном центре. Затем участники мероприятия смогли посмотреть выставки методических материалов по всем направлениям работы внешкольных учреждений и творческих работ, поделок, которые представили Мстиславльский, Чериковский, Кричевский и Климовичский районы.
Продолжением была концертная программа, состоящая из выступлений юных участников художественной самодеятельности из Минска, Могилева и вышеперечисленных регионов нашей области. Климовщину достойно представила воспитанница С. И. Леоненко — руководителя кружка «Вокальное пение» МЦДМ — Татьяна Дрягилева.
— После всего увиденного и услышанного было отмечено, что в целом внешкольная работа проводится на должном уровне, а творчество юных мастеров и исполнителей развивается в райцентрах в духе времени, — отметила участник этого мероприятия, заведующая ОЭВ МЦДМ С. Г. Коршунова.
Валентина КВАРТЮК.