Работы вести в комплексе

Именно такую задачу поставил перед активом района председатель райисполкома Василий Захаренко на утреннем производственном совещании в понедельник, 13 сентября. Василий Алексеевич напомнил требования губернатора, касающиеся выполнения прогнозных показателей и заданий для всех сфер экономики района.
На совещании были заслушаны руководители ряда сельхозорганизаций: государственных предприятий «Племенной завод «Тимоново», «Экспериментальная база «Роднянская», филиала ОАО «Климовичский КХП «Нива-Агро», УКСП «Совхоз «Милославичский», филиала «Соболевка» РУСПП «Агрокомбинат «Приднепровский». Высказанные замечания касались темпов проведения полевых работ. Их необходимо усиливать, и значительно. Среди основных задач — подготовка животноводческих помещений к началу зимне-стойлового периода, выполнение объемов производства валовой продукции.
На недавнем совещании в Быховском районе председатель облисполкома Петр Рудник поручил смонтировать все молокопроводы и подготовиться к зиме до начала октября. Сегодня как никогда актуальным для сельского хозяйства является вопрос качества при проведении всего комплекса работ в поле и на ферме. От этого зависит финансовое благополучие субъектов хозяйствования.
На совещании обсуждалась деятельность ликероводочного завода, УКП «Коммунальник».
Василий Алексеевич поручил администрациям предприятий и организаций района строго контролировать выполнение задания по росту заработной платы.
В районе проводятся меро-приятия по подготовке к празднованию 67-й годовщины освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков.
На контроле у председателя райисполкома находятся вопросы, связанные со строительством жилья в городе и сельских населенных пунктах.
Никифор МИНЧЕНКО.