Скучно не будет!

Недавно в начальной школе г. Климовичи прошла спортландия между сборными командами 3-классников. Потом еще классные руководители со своими воспитанниками провели устный журнал «Расти здоровым!»
В следующую субботу первоклашки (1 «В» и 1»Г») были участниками викторины по сказкам Корнея Чуковского. В конкурсах-турах (а их предлагалось шесть — «Вспомни сказку», «Знатоки», «Гигиена» и др.) смог проявить себя каждый ученик, в некоторых приняли участие и родители. Все конкурсы проходили с использованием мультимедийной установки. Команда «Айболит» по набранным очкам несколько обошла «Мойдодыра». Но, как всегда, победила дружба! Для участников мероприятия классные руководители И. В. Пасекова и Е. Б. Напреенко подготовили памятки «Как правильно чистить зубы», а от родительского комитета ребята получили по кусочку душистого мыла.
В ноябре, как рассказала педагог-организатор Е. В. Гудкова, в школе планируется большой спортивный праздник с участием учеников 3-4 классов и их родителей.
— До конца года мы проведем еще немало интересного, в том числе патриотическое мероприятие «Жыву ў Беларусі — і тым ганаруся!”, — сказала заместитель директора по воспитательной работе Ю. И. Мешкова.
Валентина КЛЕЦКО.