Сто арбузов на сотке

Сто арбузов на сотке

Супруги Валентина и Виктор Полещук приехали из Украины в Беларусь три года назад. В Климовичах купили дом. Устроились на работу. Валентина — уборщицей помещений в райпо, Виктор — кузнецом в УКП «Коммунальник».
— Мы переехали сюда семьей из Донецкой области. Сыновья работают в Минске. Про Беларусь слышали немало хорошего. Нередко бывали здесь на родине моей супруги в Хотимском районе. У вас прекрасная страна. Доброжелательные люди. Здесь созданы хорошие условия для жизни населения. А какая красивая природа! — говорит Виктор Петрович.
Немало времени супруги Полещук проводят на своем приусадебном участке. Выращивают различные овощи, фрукты, ягоды. В их числе — кукуруза и арбузы. Этим летом урожай сладкой полосатой ягоды был особенно хорошим. Трудолюбивые руки Валентины и Виктора вырастили сотню арбузов. Вес самых крупных был свыше семи килограммов.
— Главное, как и в любом деле, все делать с душой. Выращиваем арбузы с женой долгие годы. Сначала семена проращиваем в доме. В первых числах мая высаживаем рассаду в открытый грунт. Арбузы любят свободу на земле, — делится секретами хозяин.
Татьяна Cоловьева.