В Климовичах открылась начальная школа

В Климовичах открылась начальная школа

1 сентября в стране начался учебный процесс. Дети разных возрастов после самых длинных в году летних каникул сели за парты.
Нынешний учебный год стал особенным для нашего района. В Климовичах открылась начальная школа. Учебное заведение занимает два этажа в здании бывшей специализированной школы-интерната.
На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, к ребятам в гости пришли первый заместитель председателя райисполкома Александр Судиловский, заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова, начальник отдела образования райисполкома Татьяна Марус. В обновленных после ремонта классах будут заниматься 212 мальчиков и девочек, 67 из них — первоклассники.
Александр Судиловский поздравил учеников, педагогический состав школы и родителей с началом нового учебного года и вручил директору школы Людмиле Лазаревой подарок. Им стал набор мебели для всех классов.
Занятия в школе будут начинаться в 8.30. В распоряжении ребят — актовый и спортивный залы, гардероб, столовая, для всех школьников будет организовано бесплатное питание.
В добрый путь! Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: Людмила Лазарева и Александр Судиловский открывают начальную школу.