Вот это да!

Вот это да!

В деревне Рысин Тимоновского сельсовета живет замечательная женщина Лидия Сергеенко (на снимке). Она известна в округе не только своим трудолюбием и добросовестностью, а также шикарными красивыми волосами. Длина ее косы — более метра. Несмотря на свой возраст (женщина разменяла уже восьмой десяток лет), ее волосы по-прежнему притягивают взгляды многих людей.
— У нас в роду у всех девочек были хорошие волосы. С четвертого класса носила косу. С того времени волосы не стригла, лишь только немного подрезала концы. Раньше коса, конечно же, была гораздо длиннее. Она всегда приковывала к себе внимание мужчин, да и женщин тоже, — говорит Лидия Васильевна. — Бывало, пойду на вечеринку, распущу волосы, начну танцевать, а они так красиво рассыпаются по плечам.
— А как ухаживаете за волосами? — интересуется автор этих строк.
— Мою голову шампунем и бальзамом отечественного производства, в состав которых входит крапива.
Сергеенко 26 лет проработала дояркой в местном хозяйстве. Держала немало домашней живности. Она всегда успевала и работу выполнить, и деток воспитывать, и участвовать в художественной самодеятельности. Лидия Васильевна счастливая мама троих детей, бабушка семерых внуков.
Татьяна СОЛОВЬЕВА.