Юбилей пионерии

13 сентября общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация» исполняется 20 лет.
Многие в нашей стране носили и носят пионерские галстуки. История пионерской организации с момента своего рождения была связана с историей страны, в которой многие из нас родились и выросли.
Юбилей пионерии — знаменательная дата в развитии детского движения в Беларуси, большое событие в жизни пионеров! Нас объединяют настоящие пионерские традиции, образ жизни — творческий и созидательный, товарищеский и коллективистский, с костром и песней, игрой и романтикой. За это время пройдено немало трудных, но интересных дорог. Многое изменилось в последние годы в пионерии (да и во всей нашей стране), подходах к воспитанию и формированию личности ребенка. Сегодня пионерская организация защищает интересы и права своих членов, помогает каждому ребенку стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе и другим людям.
Дорогие ветераны пионерского движения, вожатые, педагоги-организаторы, октябрята и пионеры района, в канун 20-летия самоопределения общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», примите искренние поздравления с этим замечательным праздником! Пусть пионерский огонек на протяжении всей жизни освещает ваш путь, согревает теплом, воспоминаниями о друзьях, коллегах в красных галстуках. Успехов, здоровья и счастья вам!
Татьяна ШАПОВАЛОВА,
председатель РС ОО «БРПО».