Больше порядка — больше достатка

Проблемы кадрового обеспечения народнохозяйственного комплекса в разрезе проводимой в районе молодежной политики рассматривались на утреннем производственном совещании с активом района, которое провел председатель райисполкома Василий Захаренко. Молодых людей в возрасте от 14 до 31 года в нашем районе проживает 6695 человек. Это 24 процента всех жителей. Чтобы увеличить количество молодых специалистов, для них необходимо создавать достойные условия труда и отдыха. Уже в октябре в районе будут созданы мобильные группы по изучению проблем, существующих в молодежной среде.
В нашем райцентре территории закреплены за субъектами хозяйствования. Общественные места обязаны убирать коммунальщики. Отдельным нерадивым хозяевам контролирующие службы обязаны напоминать санитарные нормы и правила, а кое-кого приходится и штрафовать. Работа по наведению порядка на земле в городе и сельских населенных пунктах должна быть активизирована.
Побелка, ремонт животноводческих помещений, приведение в порядок территорий возле молочно-товарных ферм — вот те первоочередные задачи, которые сегодня стоят перед аграриями при подготовке к зимне-стойловому периоду. ПМК «Сельспецмонтаж» обязана в ближайшее время завершить работы по вводу в эксплуатацию молокопроводов на МТФ района.
Городские организации окажут помощь сельчанам в уборке свеклы.
В преддверии холодов климовчанам необходимо позаботиться о своем здоровье. Чтобы предотвратить массовые заболевания людей ОРЗ и гриппом, центральная районная больница предлагает провести вакцинацию. Организации могут уже сегодня заказать вакцину в учреждении здравоохранения.
Никифор МИНЧЕНКО.