Чудесный праздник посвящения

Чудесный праздник посвящения

185 ребят из 11 классов первой, третьей и четвертой средних общеобразовательных школ и начальной школы г. Климовичи в последний день сентября стали полноправными учениками.
Ставшее уже традиционным мероприятие открыла методист по общеобразовательным предметам РОО Татьяна Леонидовна Почечуева.
— Вот и прошел первый месяц учебы, месяц знакомства со школой, учителями, одноклассниками. Пришло время посвятить вас, дорогие ребята, в первоклассники.
Но прежде, чем настал этот момент, мальчишек и девчонок увлекли в свой мир чудес и превращений сказочные герои. В их роли были работники районного центра культуры. Особенно подружились малыши с Кузей (Ирина Авхименко) и Нафаней (Алексей Клюшников).
Но вот сказка закончилась и началось то, ради чего собрались все в большом зале РЦК. Сначала ребята задорно произнесли торжественную клятву, а затем каждый ученик получил праздничный конверт с напутственными словами.
Представители от первоклашек всех школ продемонстрировали свои таланты — они пели и танцевали, за что получили горячие аплодисменты зрителей.
Потом классных руководителей и по два ученика из каждого класса пригласили на сцену, где они зажгли в полутьме свечи, символизирующие свет знаний. Под трели школьного звонка участники этого действа спустились в зал.
Учитель начальных классов СОШ № 1 Людмила Николаевна Пипкина от имени своих коллег, учащихся и их родителей поблагодарила организаторов праздника за предоставленную ребятам возможность вновь встретиться со своими друзьями из детских садов — одногруппниками. Родоначальнику этого мероприятия Т.Л.Почечуевой был преподнесен букет цветов.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: ученики 1 «А» класса СОШ № 1 вместе со своим классным руководителем Л.Н.Пипкиной и методистом РОО Т.Л.Почечуевой.