Даря души прекрасные порывы

Духовно-нравственное богатство каждого человека, сохранение давних народных традиций и многое другое в огромной мере зависит от работников культуры.
Синева неба, золотом и багрянцем листвы расцвеченная осенняя природа сопутствовали хорошему, лирическому настроению участников торжественного собрания в РЦК. Духовой оркестр детской школы искусств добавлял вдохновения в палитру праздничного дня.
Душевно поздравила культработников заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова.
— Вы — всегда среди людей. В поле, во время посевной и уборочной кампаний, на сцене в отдаленных деревнях вместе с участниками информационно-социального поезда “Забота”… Ни один профессиональный праздник не обходится без поддержки тружеников культурной сферы.
Елена Дивакова отметила большую заслугу работников учреждений культуры Климовщины в том, что двум творческим коллективам присвоено высокое звание образцовых. Девять являются народными.
Двадцать девять стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи — тоже гордость Климовщины.
Коллег сердечно поздравила с праздником начальник отдела культуры райисполкома Ольга Ховренкова.
Цветами, горячими аплодисментами встретили собравшиеся ветеранов труда, присутствовавших на празднике. От их имени с волнительными поздравлениями ко всем обратилась бывший руководитель централизованной библиотечной системы Антонина Силиверстова. Она же пожелала молодым специалистам, прибывшим на работу в наш район, смелых творческих исканий, веры в свои силы. Методист центральной библиотеки Наталья Краснолуцкая поблагодарила за искренние пожелания.
Местные артисты подарили коллегам большой праздничный концерт.
Раиса Сергеенко.