Наша вожатая — лучшая!

Год назад я вступил в пионерскую организацию. Научила меня быть настоящим пионером, учеником, человеком старшая пионерская вожатая Людмила Васильевна Мелехова.
С вожатой нам повезло! Своими идеями она может увлечь даже самых ленивых. Когда Людмила Васильевна рассказывает о конкурсах, экскурсиях, походах, она «зажигает» нас. Веришь каждому ее слову.
Ни одно дело в нашей школе не проходит скучно, ведь руководит их подготовкой веселый, творческий человек.
Раньше я думал, что достаточно взрослому человеку повязать галстук — и он вожатый. Но, побывав в лагере, в детском санатории, я сделал вывод, что настоящий вожатый — это нечто большее. Как хороший актер, он должен уметь все: придумывать шутки к школьному капустнику и сценарий вечера памяти жертв фашизма, быть серьезным на школьной линейке и весело собирать нас в поход, а еще клеить, красить…
Людмила Васильевна умеет все. Она даже фильм про нас сняла. По школе наша вожатая не ходит, а словно летает. А иначе как можно все успеть сделать?!
С Людмилой Васильевной очень приятно разговаривать, потому что она всегда внимательно выслушает все предложения (даже фантастические), никогда не перебивает и направляет нашу энергию в нужное русло. Ей удается незаметно подсказать интересное решение, причем делает она это так умело, что, кажется, будто все придумал сам. А еще она учит ответственно относиться к любому делу, отвечать за свои действия, гордо нести звание пионера.
Я считаю, что Людмила Васильевна — самая лучшая вожатая, и очень здорово, что она работает именно в нашей школе!
Владимир Рашук,
ученик 6 «В» класса СОШ № 3.