Выполнять задания и прогнозы

На утреннем производственном совещании, которое в понедельник с активом района проводил председатель райисполкома Василий Захаренко, обсуждалась деятельность сельскохозяйственных предприятий по выполнению прогнозных экономических показателей и заданий. Темп роста валовой продукции сельского хозяйства за 9 месяцев выполнен на 104,4%. Худший показатель у филиала птицефабрики — 68,2%, лучший — у государственного аграрного колледжа — 109%.
Руководитель районной исполнительной власти высказал серьезные замечания в адрес руководителей племенного завода «Тимоново», подсобного хозяйства ЛВЗ, ОАО «Макеевичи» по организации полевых работ, работе животноводческого сектора, выполнению данных ранее поручений. Специалисты райсельхозпрода обязаны усилить контроль за исполнительской дисциплиной в хозяйствах.
Шесть банкоматов не обеспечивают быстрое и качественное обслуживание населения, особенно в дни получения заработной платы. Банкиры обязаны создать удобства клиентам.
На совещании рассмотрена работа коммунальной и дорожной служб.
Уборка улиц и закрепленных территорий в райцентре и сельских населенных пунктах должна проходить постоянно. А нерадивых хозяев следует привлекать к административной ответственности.
В районе проводится Неделя матери. В учебных заведениях, на предприятиях, в организациях будут чествовать дорогих и любимых мам.
На Климовщине находится делегация из Испании. Зарубежные гости привезли несколько десятков компьютеров, четыре единицы техники и другой гуманитарный груз для учреждений района. Более подробно об этом читайте в ближайших номерах газеты. Никифор МИНЧЕНКО.