За порядок в нашем доме

Продолжает свою работу комиссия, контролирующая ход выполнения мероприятий по наведению порядка на земле.
Проводя очередное заседание по итогам объезда города и сел Климовщины мобильными группами, председатель районного Совета депутатов Николай Долгун, возглавляющий комиссию, подчеркнул следующее. Прежде всего, ответственные лица обязаны встретиться с гражданами, разъяснить правила благоустройства. Последние утверждены решением № 1-10 районного Совета депутатов 19.05.2010 г.
Если, в частности, в Соболевке после обхода домовладений в свое время это принесло определенный результат, то в других деревнях, да и в райцентре, остается еще немало “болевых” точек.
Надо продолжать вырубку кустарника вдоль автотрасс, распашку неиспользуемых земель, например, в Пожари, Василевке, Недведи, Церковище и т. д. Даны поручения по уборке территорий возле неработающих торговых точек, обкосу участков вблизи пустующих домов. Обращено внимание на неприглядный вид огородов, где еще виднеются “бороды” сорняков на межах.
Дороги в агрогородках, личный транспорт, припаркованный кое-как, — все должно быть так или иначе приведено в порядок. Штрафы согласно КоАП Республики Беларусь предусмотрены немаленькие.
Николай Ленчиков.