«Беларусь и Я!»

В рамках плана мероприятий по привлечению молодежи Климовичского района к участию в предвыборной кампании на базе МЦДМ проведен турнир ораторов «Беларусь и Я!». Организовали его отделы образования и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ». Приняли участие в этом мероприятии учащиеся — активисты городских школ.
— Для любого человека нет ничего прекраснее, чем его родная страна, земля, где он родился и вырос, — говорит лидер молодежи Климовщины Татьяна Кононенко. — Запали в душу слова Анны Новиковой, учащейся СОШ № 4: «А кто, если не молодежь, сделает Беларусь сильной и процветающей?! Только мы сами должны построить свой «дом», и будет это замок из песка или современное надежное строение — зависит от нас. Будущее в наших руках».
Ораторские выступления оценивались за содержание текста, артистизм, использование современных технологий и т. д. В итоге грамотами за активное участие отмечены Ольга Чернякова (СОШ № 4), Елена Плющева (СОШ № 3), Анастасия Гордиевич и Татьяна Бирюкова (СОШ № 1). Специальный диплом за экстраординарный подход завоевал Олег Давыдов из СОШ № 3. Победителями признаны Анна Новикова (СОШ № 4), Юрий Кодатенко и Евгения Осмоловская (гимназия).
Выступления ребят свидетельствовали о том, что они любят свои семьи, гордятся своей Родиной, счастливы, что живут и будут работать в Беларуси.
Валентина КВАРТЮК.