Цель — вернуть в общество

На территории района с 4 по 13 октября проводилось специальное комплексное мероприятие «Надзор».
В настоящее время на учете в Климовичском РОВД состоит 373 ранее судимых лица, находящихся под профилактическим наблюдением. В рамках вышеназванного мероприятия по месту жительства проверены все судимые лица и осужденные к мере наказания, не связанной с лишением свободы.
По результатам данных проверок за нарушение условий и порядка отбывания наказания в отношении одного осужденного возбуждено уголовное дело по ст. 415 УК РБ. Четырем осужденным за аналогичные нарушения вынесены официальные предупреждения.
При проверке лиц, состоящих под превентивным надзором, было выявлено одно нарушение, за которое человек привлечен к административной ответственности по ст.24.12 ч.2 КоАП Республики Беларусь (несоблюдение требований превентивного надзора).
За период проведения СКМ «Надзор» два ранее судимых лица, подпадающих под действие превентивного надзора, привлечены к административной ответственности (ст. 17.3 ч.1, ч.3 КоАП Республики Беларусь), одному из них вынесено официальное предупреждение о возможности установления превентивного надзора. Четыре человека, имеющих неснятую и непогашенную судимость, также привлечены к административной ответственности.
На учет в наркологический кабинет ЦРБ поставлены 2 лица с неснятой и непогашенной судимостью.
Марина Гринь,
инспектор УИИ Климовичского РОВД
лейтенант милиции.