Эффективно трудиться в новых экономических условиях

Эффективно трудиться в новых экономических условиях

В минувший четверг председатель райисполкома Василий Захаренко встречался с преподавателями и учащимися государственного аграрного колледжа. Василий Алексеевич рассказал об итогах социально-экономического развития района за прошедшую пятилетку, сделав акцент на реализации государственной молодежной политики.
На Климовщине проживает 6695 молодых людей в возрасте от 14 до 31 года. Это 24 процента от всех жителей района. В городе размещены два специализированных учебных заведения — лицей и колледж. Молодежь активно участвует в экономической жизни региона. Например, в сельском хозяйстве во время уборочной трудились 13 молодежных экипажей, 5 молодежных производственных бригад.
Трудно сегодня назвать организацию в нашем районе, где бы ни работали выпускники аграрного колледжа. Учреждение гордится своей богатой историей, преподавателями и учащимися. Они неоднократно становились победителями и призерами республиканских и областных олимпиад и конкурсов. В колледже создана молодежная добровольная дружина, оказывающая помощь сотрудникам РОВД в поддержании правопорядка.
В декабре у нас важные политические события. Василий Алексеевич призвал молодежь проявить активность на выборах Президента Республики Беларусь.
На IV Всебелорусском народном собрании будет принята программа развития страны на новую пятилетку. У климовчан есть достижения и победы, за которыми стоят конкретные люди, способные эффективно трудиться в новых экономических условиях.
На встрече выступили почетный гражданин Климовичского района Иван Борщев, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко, учащийся колледжа Илья Ермоленко.
Председатель райисполкома ответил на вопросы участников мероприятия. Они касались дальнейших перспектив развития города и района, организации молодежного досуга.
Никифор МИНЧЕНКО.