Люди надеются на помощь

Директор УКП “Коммунальник” Николай Прошко провел “прямую линию” по вопросам работы коммунальной службы.
Часть проблем, волнующих граждан, касалась качества отопления жилых домов. С просьбой навести порядок в данном отношении обратились жильцы дома № 9 по ул. Магона, В.С.Кашанская из агрогородка Тимоново (ул. Витебская, 18/2) и другие.
В квартире Л.Н.Мироненко некоторое время назад сняли батарею отопления и поставили заглушки. Они пропускают воду, и женщине в уважаемом возрасте приходится ее выносить.
Люди хотят пользоваться горячей водой. Телефонные звонки по этому поводу поступили от жителей, проживающих по улицам: Герцена, Строительная.
Поступили вопросы относительно благоустройства территорий, прилегающих к жилым домам. Горожане сообщили, что и где надо поправить коммунальной службе.
Работа по наведению порядка будет продолжаться. Конечно, можно понять Ларису Руденко (ул. Первомайская, 3/1), сообщившую о том, что в субботу после рыночных дней территория названной улицы не убирается. Мусора здесь действительно остается много. Необходимо усилить контроль соответствующим службам и ужесточить спрос с торгующих.
Темнеет рано. Тема уличного освещения опять выходит на первый план. Поэтому и поступили телефонные звонки о налаживании освещения от климовчан из дома № 6 по улице Кирова, из Хотени (ул. Новая, 23).
Раиса Сергеенко.