Нам вместе строить этот дом

Нам вместе строить этот дом

Именно такой лейтмотив был у встречи руководства района с молодыми специалистами, работающими в агропромышленном комплексе. Мероприятие организовали отдел по делам молодежи и управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.
Первый заместитель председателя райисполкома Александр Судиловский напутствовал ребят быть активными и целеустремленными в своей работе, не пасовать перед трудностями.
О том, что на молодых специалистов возлагаются большие надежды, говорил в своем выступлении председатель райкома профсоюза работников АПК Петр Гришанов.
Видеофильм о районе, подробный рассказ о социально-экономической и культурной жизни Климовщины, безусловно, помогут юношам и девушкам сориентироваться, как трудиться и организовывать свой досуг.
Какие льготы положены молодому специалисту, об условиях работы на новом месте ребятам рассказала главный специалист по кадровой и правовой работе управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Наталья Сергеева.
Вести здоровый образ жизни, дружить с физкультурой и участвовать в спортивных мероприятиях призвал молодежь начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Владимир Щербин.
Важно любить свой край, уважать народные традиции, быть на ведущих ролях в молодежном движении. Об этом в своих выступлениях говорили главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Виктория Прокофьева и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко.
Руководители племзавода «Тимоново» Александр Бовкунович и подсобного хозяйства ЛВЗ Виктор Голенков поделились опытом своей работы в сельском хозяйстве.
На встрече были вручены благодарственные письма от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко трем представителям молодежи рай-она. Всего такие письма получили 17 молодых людей — активных участников общереспубликанской акции «Письмо Президенту».
Никифор Минченко.
На снимке: Валерия Кострова, Виталий Васенюк, Анна Корнеенко.