Оказали доверие

Как сообщила председатель райсовета ветеранов Климовичской районной организации Е.Е.Латыголец, в связи с истечением сроков полномочий выборных органов ветеранских организаций и в соответствии с Уставом Белорусского общественного объединения ветеранов в октябре-декабре текущего года необходимо провести отчетно-выборные собрания в первичках, а в начале 2011 года — районную конференцию.
Уже прошли отчетно-выборные собрания в Климовичской ЦРБ, центре банковских услуг № 710 г. Климовичи, райпо, ПМК-88, ДСПМК-9, аграрном колледже, отделе культуры райисполкома, Милославичском и Гусарковском сельских Советах, на ЛВЗ, железнодорожной станции, хлебозаводе. Присутствовали на них и представители руководства этих трудовых коллективов.
Председателями первичных ветеранских организаций избраны Г.Б.Хлудкова, А.И.Волков, А.Т.Бромбина, Е.В.Невинская, И.Г.Щербаков, Т.З.Солдатенкова, Н.В.Чернецова, З.В.Корчагина, Р.Е.Семченко, В.В.Типанкова, З.В.Карпенюк, Л.Г.Ильющенко — люди, ответственно относящиеся к порученному делу, внимательные к ветеранам, их заботам.
— Отчеты и выборы проводятся с целью дальнейшего укрепления ветеранского движения, мобилизации ветеранов на участие в решении социально-экономических задач района, в патриотическом воспитании молодежи, — говорит Елена Ефимовна.
Валентина КВАРТЮК.