Сельчанам — новые услуги

Сельчанам — новые услуги

Во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества. Так совпало, что накануне,10 ноября, в нашем районе начал работу сельский центр общественного доступа в Интернет.
Жителей агрогородка Тимоново с этим событием поздравила заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова (на снимке справа). Она поблагодарила Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, Международный союз электросвязи и компанию «Белтелеком» за реализацию этого социального проекта. Отрадно, что новые технологии приходят не только в большие города.
— Подобные центры открылись еще в 8 сельских населенных пунктах страны. Они позволят сельчанам активно использовать телекоммуникационные услуги по доступным ценам. Интернет сегодня является не только источником разнообразной информации, а и средством быстрого общения, — рассказал начальник коммерческой службы Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Виталий Агеенко.
В центре установлено 4 рабочих места (3 клиентских и 1 — для администратора) с подключением к высокоскоростным интернет-каналам, а также оснащенных принтером, сканером и веб-камерами. Первыми клиентами центра стали ребята из Тимоновской школы.
Никифор МИНЧЕНКО.