Сельские специалисты

Сельские специалисты

Специалист на любом предприятии фигура немаловажная, ведь он ведет ответственный участок работы. КСУП «Племзавод «Тимоново» одно из немногих сельхозпредприятий, специалистами полностью укомплектованное. Здесь рядом с маститыми трудится молодежь, набираясь у корифеев опыта и профессиональных знаний.
При подведении итогов районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая рапса, зерновых и зернобобовых культур в 2010 году руководитель предприятия Александр Бовкунович, ряд специалистов были награждены дипломами и соответствующими денежными премиями.
Заместитель директора, он же председатель профсоюзной организации Николай Гращенко. Начинал в совхозе «Савиничи», в Тимоново с 1992 года. Один из лучших в районе профсоюзных лидеров.
Лариса Кривошеева — главный экономист. Имеет немалый стаж в данной должности. В племзавод пришла из совхоза «Забелышено» Хотимского района и сразу же прекрасно влилась в коллектив и вникла в работу. Кстати, главным ветеринарным врачом в хозяйстве — ее муж, Александр Кривошеев.
Брат и сестра Александр и Елена Богомоловы, главный агроном и главный бухгалтер. Местные, из Тимоново. Отличаются постоянством, преданностью своей малой родине и своей работе.
Все названные специалисты в свое время признавались лучшими в районе.
С такой титулованной и компетентной командой можно решать самые сложные задачи.
Галина Цыганкова.
На снимке: Николай Гращенко, Лариса Кривошеева, Александр и Елена Богомоловы.