Социальные стандарты в действии

На территории Высоковского сельсовета проживает 728 человек, из них 342 трудоспособных, 280 пенсионеров. Исходя из Положения о местном управлении и самоуправлении, во всех населенных пунктах на сельских сходах выбраны старосты. Их работа, а также депутатов сводится к выполнению запросов людей, к своевременному информированию сельского исполнительного комитета о насущных проблемах, которые требуют решения. Это обеспечение одиноких престарелых граждан топливом, работа торговли и автобусного сообщения, замена лампочек на уличных столбах и т. д.
Своевременное реагирование на все вопросы ведет к снижению количества жалоб.
В связи со строительством агрогородка Высокое решился вопрос с ремонтом кровель. Отремонтирован 12-квартирный дом по ул. Центральная, а также 9 колодцев, установлены колонки водоснабжения по улицам Зеленая, Московская, Центральная и 1,5 км забора.
В д. Высокое отремонтированы здания магазина, отделения сбербанка и почты, других социальных объектов. Заменены столбы и светильники уличного освещения, кабели телефонизации, выполнены работы по замене труб отопления на теплосберегающие в поселке переселенцев.
Сергей СЕРГЕЕВ,
председатель Высоковского сельского Совета депутатов.