Точки приложения

17 ноября на собрании актива района были обсуждены положения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 гг. В выступлениях заместителей председателя райисполкома по курируемым отраслям была дана оценка развития Климовщины за прошедшую пятилетку и намечены перспективные направления деятельности организаций. Во многом они созвучны приоритетам новой Программы развития страны. Сохранение мощной социальной политики, инвестиции, модернизация, рост экспорта — это далеко не все точки приложения наших сил в деле построения сильной и процветающей Беларуси. Об этом в своем выступлении говорил руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко.
Активное участие в собрании приняли первый заместитель председателя Комитета экономики Могилевского облисполкома Владимир Муравьев и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Кричевскому избирательному округу № 83 Тамара Белкина.
На мероприятии приняты обращение и резолюция участников IV Всебелорусского народного собрания. В документах выражена поддержка проводимого Президентом страны Александром Лукашенко внутреннего и внешнего курса республики, направленного на укрепление добрососедских отношений со странами ближнего и дальнего зарубежья и рост благосостояния граждан республики.
Никифор МИНЧЕНКО.