Уважают за труд

Уважают за труд

Накануне главного праздника аграриев — Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК — в филиале ОАО «Климовичский КХП «Нива-Агро» прошло чествование передовиков производства.
Как отметил директор филиала Владимир Бульбенков, в 2010 году коллектив добился неплохих результатов. Так, за 10 месяцев поголовье крупного рогатого скота выросло на 334 головы, увеличился валовой надой молока — на 451 тонну, улучшилось его качество: высшим сортом сдано на 1185 тонн больше прошлогоднего.
На 136 тонн вырос валовой привес КРС, среднесуточные привесы по хозяйству (567 граммов на голову) также выше прошлогодних, а на некоторых фермах есть и по 800 граммов. Продано государству мяса на 37 тонн больше.
Засуха помешала добиться желаемых результатов в растениеводстве, однако семенами на весеннюю посевную обеспечены.
За цифрами и фактами стоят люди. И директор, отметив лучших из лучших, поблагодарил всех тружеников сельхозпредприятия, кто добросовестно работал на полях и фермах, специалистов хозяйства.
Коллектив филиала «Нива-Агро» поздравили заместитель директора КХП по сельскому хозяйству Валерий Малюкевич и председатель профкома головного предприятия Людмила Прудникова.
Отличным подарком для тружеников стал концерт артистов районного центра культуры.
Аналогичные чествования передовиков и концерты прошли также на головном предприятии КХП, производственном участке «Сосны».
Галина Цыганкова.
На снимке — группа передовиков производства филиала «Нива-Агро»: Тамара Соловьева, Любовь Агеева, Сергей Курносов, Алина Филинова, Нина Черканова, Валентина Крисанова, Валерий Крисанов, Василий Киселев, Людмила Киселева.