Заботиться о здоровье своевременно

Восемнадцать процентов от числа жителей района привиты от гриппа, и эффективность этого процесса определяется временными рамками. В ближайшие 5 дней эту работу медики планируют завершить, так как организму после попадания в него вакцины необходимо какое-то время для выработки иммунитета. В нашей районной больнице есть все необходимое для успешного осуществления этой процедуры. Помимо препаратов, которые завезены в район после заключения соответствующих договоров между субъектами хозяйствования и УЗ «Климовичская ЦРБ», медики располагают вакциной для желающих привиться за собственные средства.
Если не менее 20 процентов населения района сделают себе прививки от гриппа в оптимальные для этого сроки, можно не бояться вспышки этого заболевания предстоящей зимой. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании с активом района, которое в минувший понедельник провел председатель райисполкома Василий Захаренко.
Выполнение доведенных прогнозных показателей должно находиться на особом контроле как у заместителей председателя райисполкома, так и у руководителей предприятий и организаций района. В сельском хозяйстве завершились основные полевые работы. Идет зимовка. Наращивание объемов производства молока и мяса возможно лишь при строгом соблюдении всех технологических параметров.
Требует активизации работа по контролю за торговым обслуживанием населения. Соблюдение ассортиментного перечня, недопущение реализации товаров с истекшим сроком годности — вот те первоочередные задачи, которые должны решать хозяева торговых объектов.
Район готовится принимать у себя участников выездного заседания областного исполнительного комитета. Планируется рассмотреть ход выполнения положений Директивы № 3 Главы государства на примере ряда организаций Климовщины.
На совещании рассмотрена работа УКП «Коммунальник».
Больше внимания следует уделять вопросам благоустройства и наведения порядка на земле. В зиму райцентр должен войти чистым.
На контроле у председателя райисполкома находятся вопросы, связанные со строительством жилья в городе и сельских населенных пунктах.
Никифор МИНЧЕНКО.