Достойно встречаем Новый год

Климовщина готовится к зимним праздникам. Решение о проведении благотворительной новогодней акции «Наши дети» принято на очередном заседании райисполкома. Мероприятия с участием председателя райисполкома, его заместителей, начальников управлений и отделов райисполкома будут проходить с 20 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.
Районный благотворительный новогодний праздник для детей планируется провести 28 декабря на базе районного центра культуры.
На заседании был рассмотрен ход выполнения программы сохранения и развития культуры района до 2010 года. Был отмечен весь положительный опыт и достижения в этой социальной сфере. По мнению председателя райисполкома, учреждениям культуры следует больше заботиться о зарабатывании финансовых средств, которые затем будут направляться на увеличение заработной платы, укрепление материально-технической базы.
Была принята районная целевая программа по улучшению условий и охраны труда на 2011-2015 годы, утверждены списки резерва кадров на различные должности райисполкома, руководителей организаций района. Зарегистрированы четыре молодежные добровольные дружины.
Всего на заседании было рассмотрено 24 вопроса, касающихся социально-экономической жизни района. Активное участие в его работе принял заместитель начальника управления культуры Могилевского облисполкома Игорь Кузнецов.
Никифор МИНЧЕНКО.