Если ты застрахован

Информация застрахованному лицу о порядке предоставления и использования данных персонифицированного учета при подготовке документов для оформления (перерасчета) пенсии
За период с 1 января 2003 года органами, назначающими пенсии, необходимые сведения для назначения (перерасчета) пенсии запрашиваются в районных отделах Фонда социальной защиты населения (далее Фонд).
Органами Фонда на основании представленных работодателем документов по форме ПУ-1 «Анкета застрахованного лица» вам был открыт индивидуальный лицевой счет (ИЛС) и выдано свидетельство социального страхования. По форме ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» предоставлялась информация о месте работы.
На ваш лицевой счет все работодатели, где вы работали или работаете по трудовому договору, совместительству или выполняли работы по гражданско-правовому договору, обязаны были по истечении календарного года предоставлять в орган Фонда данные о вашем заработке, пособия по временной нетрудоспособности, страховых взносах и особенностях исчисления стажа по форме ПУ-3 «Индивидуальные сведения» тип формы «исходная» (в 1 квартале 2011 года — за 2010 год).
Чтобы при назначении пенсии были учтены все сведения, вам необходимо предупредить за месяц до наступления права на пенсию всех работодателей (как по основному месту работы, так и по совместительству) о дате возникновения права на пенсию и напомнить о необходимости представления в районный отдел Фонда социальной защиты населения сведений за отработанный период текущего года по форме ПУ-3 «Индивидуальные сведения» тип формы «назначение пенсии».
От своевременного предоставления достоверных сведений о стаже и заработке будет зависеть обоснованное назначение вам пенсии.
Климовичский отдел Фонда.