Накануне важнейших событий

На утреннем производственном совещании, которое с руководителями предприятий, организаций и учреждений района провел председатель райисполкома Василий Захаренко, обсуждались предварительные итоги работы народнохозяйственного комплекса за 11 месяцев текущего года. Василий Алексеевич потребовал от администраций субъектов хозяйствования принять исчерпывающие меры по выполнению доведенных прогнозных показателей и заданий.
Руководитель районной исполнительной власти ознакомил присутствующих с итогами состоявшегося на Климовщине в минувший четверг выездного заседания облисполкома. В целом район заслужил положительную оценку за организацию мероприятия.
В минувшую субботу в Могилеве прошел областной форум делегатов IV Всебелорусского народного собрания. Перед активом были поставлены новые задачи, выработаны предложения для рассмотрения их на Минском вече 6-7 декабря.
В рамках реализации республиканской акции «Беларусь — это мы!» во всех сельских Советах запланированы выездные концерты. Первые из них прошли в Галичах и Старом Дедине. Итоговое мероприятие запланировано 10 декабря в районном центре культуры.
Состоялись первые заседания участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь. Выбраны председатели и секретари, а 2 декабря для членов участковых комиссий будет организован тренинг.
На последних выборах в местные Советы депутатов электорат Климовщины проявил высокую явку. На избирательные участки пришло 91,3 процента жителей района, имеющих право голосовать.
Председатель райисполкома выразил уверенность в том, что на выборах Президента страны жители города и села будут активными, и это важнейшее политическое мероприятие пройдет у нас на высоком организационном уровне.
До 7 декабря административные здания организаций необходимо украсить к предстоящим рождественским и новогодним праздникам.
Никифор МИНЧЕНКО.