Пришло время лыж и коньков

Зимний сезон 2010-2011 гг., как заверили нас в СУСУ «Климовичская ДЮСШ», будет насыщенным на мероприятия. Вот что говорит по этому поводу директор данного учреждения Александр ДОМЕНИКАН:
— Поздравляя всех любителей физической культуры и спорта, приверженцев ЗОЖ нашего района с началом нового снежного сезона, хочу сказать, что отделом ФКСиТ райисполкома, ЦФОР «Здоровье», ДЮСШ проводится определенная работа по подготовке зимней базы. Мы стремимся создать достойные условия для систематических занятий различными видами зимнего спорта. Запланирован ряд мероприятий с участием различных возрастных групп спортсменов и любителей.
Так, 26 декабря в 12.00 на лыжной трассе, проходящей по городскому озеру, будет дан старт открытому первенству Климовичского района по лыжным гонкам, посвященному началу сезона «Зима 2010-11 гг.». Соревнования пройдут по семи возрастным группам. Уже подтвердили участие в них команды Черикова, Мстиславля и Могилева. В январе-феврале наступающего года планируется проведение нескольких этапов традиционного Кубка по лыжным гонкам в личном зачете.
Насыщенной будет программа для спортсменов нашей школы. В январе две сборные команды учреждения примут участие в республиканской спартакиаде школьников по лыжным гонкам (г. Минск), областной спартакиаде среди ДЮСШ по биатлону.
Для массового катания на лыжах функционируют две не-освещенные трассы: в районе городской рощи и лесном массиве д. Тимоново.
Большое внимание уделяется подготовке ледовых площадок на открытом воздухе. В черте города есть оборудованные объекты для катания на коньках (хоккейные площадки ЦФОР «Здоровье», районной гимназии, ДЮСШ и по ул. Ленина). Коммунальными службами и учреждениями образования ведется работа по качественной заливке этих объектов и их очистка от снега.
В городском парке будет функционировать ледовый каток. Здесь работники ЦФОР «Здоровье» организуют в дневное и вечернее время прокат коньков.
Приглашаем всех желающих регулярно посещать физкультурно-оздоровительные объекты зимней базы.
Записала Валентина КВАРТЮК.