Пусть говорят дела

Совсем скоро белорусам предстоит сделать важный выбор — отдать свои голоса за самого достойного кандидата в президенты страны. Насколько ответственно они подходят к этому политическому событию? Об этом корреспондент районной газеты поинтересовался у наших земляков.
Владимир Турнуев,
ветеран Великой Отечественной войны,
житель агрогородка Милославичи:

— Считаю, что к выборам Главы государства нужно подойти ответственно. От того, насколько правильным и взвешенным будет выбор каждого из нас, завит благосостояние страны и народа.
У меня — трое детей, пятеро внуков, один правнук. Хочется, чтобы они благополучно жили под мирным небом. Приятно отметить, что за последние несколько лет в Беларуси произошли заметные положительные изменения. Например, наша деревня стала агрогородком. С приобретением нового статуса Милославичи стали заметно краше, повысился уровень жизни сельчан. Приятно также, что государство помнит о тех, кто сражался на полях боев в годы Великой Отечественной войны. Нас всегда поздравляют с праздниками, не забывают помогать материально. Своевременно выплачивают пенсию.
Ирина Колбанцева,
упаковщица цеха СОМ и масла ОАО «Мстиславский
маслодельно-сыродельный завод»:

— Работаю посменно, поэтому стараюсь всегда проголосовать досрочно. Прежде чем поставить отметку в избирательном бюллетене, я внимательно знакомлюсь с предвыборной программой каждого из кандидатов. Отдавая свой голос, я хочу, чтобы наша страна и дальше была сильным и процветающим государством. Мы вовремя получаем заработную плату. Порадовало и то, что она увеличивалась несколько раз в течение года.
Ирина Середова,
начальник Гусарковского почтового отделения связи:

— На выборы ходим всей семьей. Голосуя, хочется надеяться на то, что и дальше в нашей стране будет стабильность и благополучие. У нас строится немало нового жилья, значительное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Ведь здоровая нация — крепкое государство.
Светлана Короткая,
бухгалтер отдела Департамента
охраны МВД Республики Беларусь:

— У меня растет сынишка Захар. Ему еще только пять лет. И мне как маме хочется верить в то, что нашим солдатам не придется служить в «горячих» точках планеты. Я отдам свой голос в пользу того кандидата на пост президента, который, на мой взгляд, сможет не на словах, а на деле выполнить свои обещания.
Беседовала Татьяна Подлипская.