Ассортимент пополнился новой продукцией

Ассортимент пополнился  новой продукцией

В пяти торговых точках райпотребобщества проведена дегустация хлебобулочной продукции Климовичского хлебозавода. Такое мероприятие стало в нашем городе традиционным. Прошло оно и в магазине «Веста».
Директор предприятия Людмила Молокович, знакомя участников с представленными изделиями, отметила, что в ассортименте завода насчитывается порядка 150 наименований выпускаемой продукции. Причем постоянно мастерицы обновляют его.
Смысл дегустации еще и в том, чтобы люди знали, чем полезен тот или иной продукт, какие ингредиенты входят в состав изделий.
Например, не каждому подойдет сдоба, куда добавляются маргарин, жиры. Очень полезен хлеб на зерновой основе. В фирменных магазинах, кроме аннотаций к каждому виду хлеба, продавцы могут дать дополнительные разъяснения.
Начальник производственной лаборатории завода Галина Семченко рассказала:
— На дегустацию мы представили только часть нашего ассортимента: 17 наименований хлебобулочных изделий и 5 новейших разработок безалкогольных напитков (всего их выпускается 18). Это «Колокольчик», «Дюшес», «Лимонад», «Буратино» и «Аромат яблока». Их начали выпускать только полгода тому назад. В составе используется сахар из натурального сырья, без подсластителей.
Прошло несколько дней, как на предприятии наладили выпуск хлеба зернового с использованием крупки пшеничной дробленой. Кстати, очень полезен для всех групп населения. А также «Вейский» темный. Данный продукт население уже оценило. Только теперь в него входят другие виды сырья. Такие, как концентрат квасного сусла, бета-витон, способствующий уничтожению радионуклидов.
Дегустаторы по достоинству оценили пирог «Фруктовый сад» с использованием джема (наполнитель абрикосовый), рожок луковый, куда входит еще и сыр твердый монастырский.
С удовольствием покупатели пробовали рогалики с изюмом, булки «Могилевчанка», «Соната».
Были представлены также основные виды хлебов — формовой, «Принеманский», батон «Щара» и другие.
Раиса Сергеенко.