Приглашаем в новый ЖСК

Строительство жилья — одно из приоритетных направлений экономической политики, которое с успехом реализуется в нашем государстве. За последние пять лет в республике построено рекордное количество квартир и домов. В нашем райцентре появился новый микрорайон по переулку Революционный, активно строится жилье в районе ПМК-256 и аграрного колледжа. Чего ждать от строителей в новом году, мы попросили рассказать заместителя председателя райисполкома Эдуарда Даченкова.
— К тому, что мы строим много, все уже стали привыкать. Государство стремится удовлетворить запросы всех желающих улучшить свои жилищные условия. В Климовичах в районе аграрного колледжа создается новый микрорайон. Недалеко будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Райисполком также обратился с просьбой в областной исполнительный комитет оказать содействие в строительстве в новом микрорайоне детского садика. За счет бюджета мы изготовили проектно-сметную документацию на 70-квартирный дом. Закладывается фундамент. 60 квартир в этой новостройке мы планируем для создания ЖСК. Уже набрали 30 человек.
С 1 января меняются некоторые нормы строительства. Но 1 квадратный метр жилплощади в этом доме обойдется потребителю еще по старым ценам (более чем на 20 процентов дешевле).
Поэтому всем желающим вступить в ЖСК необходимо обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома (тел. 5-17-44).
Главное — не упустить время.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.