Сплоченность — основа успеха

Сплоченность —  основа успеха

В новый, 2011, год коллектив расчетно-кассового центра № 4 ОАО “Белагропромбанк” г. Кричев вступает с хорошим, деловым настроением. О некоторых итогах уходящего года редакция “Роднай нівы” попросила рассказать его руководителя Ларису Семеновну БЕЛОШТЕНТОВУ:
— Являясь уполномоченным банком правительства Республики Беларусь по обслуживанию государственных программ, мы традиционно кредитовали проекты, направленные преимущественно на развитие агропромышленного сектора экономики. В 2010 году нашим заготовителям — РУП “Климовичский ЛВЗ”, ОАО “Климовичский КХП”, райпотребобществу — было выдано кредитов на сумму 45 млрд. рублей. С 1996 года мы принимаем активное участие в кредитовании жилищного строительства на селе. За счет льготных кредитов банка за этот период было возведено более 500 жилых домов, в т. ч. в 2010 г. — 45. На текущий момент в экономику района вложено более 116 млрд. рублей, из них 99% приходится на организации АПК. Количество желающих пользоваться услугами нашего банка постоянно растет. Только за 2010 год рост по субъектам хозяйствования составил 119%, по физическим лицам — 113%. Увеличилось число пользователей системой дистанционного банковского обслуживания “Клиент-банк” с 29 до 40 корпоративных клиентов. 36 субъектов хозяйствования пользуются такой услугой, как выплата заработной платы через банковские пластиковые карточки нашего банка. Их выдано более 4 тысяч.
У нас очень широкий спектр оказываемых услуг населению. Это привлечение денежных средств во вклады; кредитование на потребительские нужды, на оплату обучения, на финансирование недвижимости (покупку и строительство жилья); приобретение автомобилей у автодилеров; продажа мерных слитков из драгоценных металлов — золото, платина, серебро; продажа памятных монет Национального банка Республики Беларусь; валютно-обменные операции и т. д. Из общей суммы сбережений, имеющихся у населения района, нами привлечено порядка 30%, или около 8 млрд. рублей. 800 человек имеют возможность осуществлять денежные операции, пользуясь системой “Интернет-банкинг”.
Банк постоянно принимает активное участие в культурно-массовой жизни района. ОАО “Белагропромбанк” является официальным партнером при проведении Международного фестиваля детского творчества “Золотая пчелка”.
Пользуясь возможностью, хочется сказать добрые слова в адрес тех, кто находится на заслуженном отдыхе и кто сегодня с опытом прошлого и с пониманием задач настоящего плодотворно работает. Поздравляю коллег, наших клиентов с Новым годом и Рождеством Христовым. Здоровья вам, оптимизма, успехов во всех добрых делах!
Раиса Сергеенко.
На снимке: Юлия Давыдова, Елена Ковалева, Лариса Белоштентова, Надежда Подберезкая, Татьяна Лукина.