Заботимся о резерве вместе

Рождественским праздникам посвящалось первенство открытых районных соревнований по лыжным гонкам. Хорошим январским деньком оно проводилось в городской роще.
В каждой возрастной группе спортивная борьба на лыжне за призовые места проходила нешуточная. И при подведении итогов соревнований медалей и дипломов ЦФОР «Здоровье» были удостоены сильнейшие.
Среди юношей и девушек на высшую ступеньку пьедестала поднимались Оля Андреева и Артем Васильев, Илья Романенко и Ира Павлюченко, Лиана Хорошко и Константин Ефимчик. Все они представляли свою родную детско-юношескую спортивную школу. Вторые места заняли Саша Турпакова, Влад Серяков, Сергей Будаговский, Алексей Сильченко и Татьяна Лазерко (Климовичская ДЮСШ), а также Ксения Павленко (Забелышенская СОШ). Обладателями дипломов и медалей третьей степени стали Артур Бредихин, Андрей Осмоловский, Лена Павлюченко и Ксения Курбанова (Климовичская ДЮСШ), Алина Гавриленко и Александр Крузмеер (Забелышенская СОШ). В тройку призеров среди лыжников с солидным стажем вошли климовчане Владимир Терехов (I) и Олег Румянцев (ІІІ), а еще костюковчанин Владимир Елисеенко (ІІ).
В процедуре награждения лучших спортсменов на этот раз принимали участие и представители ряда предприятий, организаций.
— Руководители ЛВЗ, ПМК-256 и ПМК-9, КХП, ДУКП «Жилком», небезразличные к вопросам подготовки спортивного резерва по ведущему в нашем районе виду спорта, смогли организовать несколько подарков, — говорит начальник отдела ФКСиТ райисполкома Владимир Щербин. — Спасибо им огромное за это.
Валентина КРИНИЧНАЯ.