Горячая линия

Уважаемые читатели! В Комитете госконтроля Могилевской области 28 февраля 2011 г. состоится «горячая линия» с жителями области на тему: «Организация сбора (заготовки) вторичного сырья: проблемы и пути решения. Достаточность принимаемых местными органами власти мер по обеспечению максимального вовлечения отходов в качестве вторичного сырья, информированию населения о возможности его сдачи».
Сбор и переработка вторичного сырья имеют стратегическое значение для государства. Решаются проблемы экологии, импортозамещения, экономии и бережливости. Реализация комплекса мер, направленных на совершенствование обращения с отходами, невозможна без участия населения.
Вместе с тем, значительная часть коммунальных и других видов отходов по-прежнему вывозится на полигоны для захоронения.
Что же мешает нам сортировать мусор, выбрасывать батарейки, пластиковые и стеклянные бутылки в специальные контейнеры, не отправлять на свалку макулатуру и текстильные отходы?
В указанный день граждане с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 31-07-37 могут сообщить Комитету госконтроля информацию о нарушениях и имеющихся проблемах в организации сбора (заготовки) вторичного сырья, высказать мнение об уровне организации этой работы на местах, внести конструктивные предложения, направленные на решение проблем в этой важнейшей сфере, поиск дополнительных резервов и возможностей.
Комитет госконтроля также интересует мнение работников системы жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных предприятий о проблемах, препятствующих, на их взгляд, надлежащей организации сбора (заготовки) отходов в качестве вторичного сырья.

* * *
В Комитете государственного контроля Могилевской области 1 марта 2011 г. будет проведена «горячая линия» на тему: «О своевременности выплаты заработной платы в сельскохозяйственных и иных предприятиях агропромышленного комплекса области».
В указанный день граждане с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 могут обратиться на «горячую линию» по телефону 8 (0222) 25-87-47.
По каждому «сигналу» будут приняты соответствующие меры реагирования.