Любимая география

Любимая  география

Без малого 25 лет в третьей городской школе работает увлеченный специалист, географ Л.В.Подобед. Ее воспитанники и ранее участвовали в областных предметных олимпиадах, были определенные результаты. А особенно высоких достигли Олег и Виталий. В прошлом году первый из них занял третье место и нынче подтвердил свои знания, второй — сделал шаг вперед, в итоге удостоен Диплома ІІ степени.
— Я очень горжусь этими ребятами, они эрудированы, начитаны. Постоянно работают над собой, — говорит Лариса Васильевна. — С 5 класса занимаюсь с ними и постоянно вижу искорки в глазах, неподдельный интерес к своему предмету. Увлекаются они и другими школьными дисциплинами, спортом.
11-классник Олег Давыдов и ученик 10 класса Виталий Моцный на сегодня определились: их будущая деятельность будет связана с географией. Со всем тем, что определяет взаимодействие человека и природы. Олегу нравится специальность “туризм и госте-приимство”, а Виталий склонен к географическим информационным системам.
— Чем бы они ни занимались, получив профессию, станут настоящими специалистами, — считает Л.В.Подобед. — Не наделают ошибок, не навредят природе, частью которой являемся все мы.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: Виталий Моцный, Лариса Васильевна Подобед, Олег Давыдов.