Некогда скучать

В центре туризма прошла интеллектуальная игра по теме «Дорогами Беларуси». Проводилась она среди учащихся краеведческих кружков. Участие приняли одиннадцать команд. Их приветствовала директор ЦТКиЭ Р.Е.Алексеенко.
Переходящим кубком и дипломом награждена команда «Родимичи» из Роднянской СШ. «Краеведы» из Великомохской БШ и «Смешарики» из Макеевичской БШ, которые заняли призовые места, получили только дипломы, победителем «Эрудит-лото» стал Вячеслав Прудников — учащийся кружка «Географы-краеведы» из Тимоновской СШ.
Юные краеведы под руководством Г.Н.Доменикан провели интересную и познавательную экскурсию. Побывав на озере деревни Тимоново, на реке Переволочня, отметили для себя, в каком состоянии находятся эти природные водные объекты. А проходя по деревенским улицам, осматривали, не протекают ли водоразборные колонки. Ведь целью этой экскурсии было водосбережение.
Лыжные походы зимой очень нравятся ребятам из кружка «Юные туристы», которые занимаются в Полошковской средней школе. Недавно они со своим руководителем А.Н.Пашкевичем совершили поход по маршруту «Полошково — Домамеричи — Борисовка — Полошково» и посетили памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится на сельском кладбище д. Старые Домамеричи.
Еще в тот день ребята были очарованы красотой зимнего леса. Катание на лыжах, жареное сало на костре дали хороший заряд бодрости.
Елена Судиловская, Алина Рябцева и Кристина АСМОЛОВСКАЯ,
юнкоры ЦТКиЭ.